Департамент образования Белгородской области
ВОЛОКОНОВСКИЙ РАЙОН
Официальный сайт органов местного самоуправления
муниципального района Белгородской области
http://volokonadm.ru
Управление образования Волоконовского района
имени Героя Советского Союза генерал-майора И.С.Лазаренко Волоконовского района Белгородской области
Информация о ЕИС
«Добровольцы России»
доступна по этой ссылке
Скачать актуальный Федеральный список экстремистских материалов можно кликнув по изображению выше или по этой ссылке.
26 сентября в нашей школе прошёл День Европейских языков. Праздник был основан Советом Европы сравнительно недавно – 6 декабря в 2001 году, сегодня его отмечают все граждане, которые изучают иностранные языки. Европейский день языков был создан для того, чтобы обучение, преподавание и распространение иностранных языков развивалось. В наши дни каждый второй европеец владеет как минимум двумя языками, а языковому разнообразию уделяется значительное внимание. Основная цель Дня — демонстрация богатства языкового и культурного разнообразия Европы, разъяснение важности изучения иностранных языков в школе для развития многоязычия и взаимопонимания различных культур. Содействие изучению более чем одного иностранного языка и продолжение изучения языков на протяжении всей жизни.
Учащиеся нашей школы активно включились в празднование этого праздника. В течение дня на переменах учащимся были розданы буклеты, в которых была дана информация о дне Европейских языков. Также учащимися была подготовлена выставка и концертная программа, где все познакомились с богатством языкового и культурного разнообразия Европы. Кроме этого на стендах можно было увидеть творчество учеников: изречения великих людей о языке, пословицы и отдельные выражения на разных языках. Каждый класс нарисовал эмблему. В рамках Дня языков у учеников была прекрасная возможность показать свои знания в области страноведения, языкознания.
В концертной программе были представлены разнообразные номера художественной самодеятельности: видеоролики (речь на иностранных языках, интересные факты), прослушали песню «Diamonds», которую исполнила учащаяся 11 класса Фёдорова Светлана, увидели интересную юмористическую сценку, представленная учащимися 10 класса Орлик Ангелиной и Мамоновой Татьяной, насладились песней «Allmyloving» легендарной рок-группы «TheBeatles» в исполнении Ганиловой Дианы, Карандиной Дарьи, Панковой Оксаны и Фёдоровой Светланы. Панкова Оксана с удивительными эмоциями прочла стих на английском языке«HowdoIlovethee»byElizabethBarrettBrowning, зрители увидели видеоролик, где учащийся 5 класса Кузнецов Иван на концерте в Белгороде«Friendlycircle» исполнил стих «Cowboy».Эмоциональное выступление Светланы Фёдоровой и других учащихся с песней KatyPerry’sHot’n’Cold и представленнымвидеороликом в конце концертной программы поразило зрителей и вызвало бурю аплодисментов.
Вывод этого Дня: верим в то, что спустя какое-то время наши ученики обязательно захотят выучить и второй иностранный язык, что будет способствовать развитию их кругозора. Ведь как сказал великий немецкий писатель Иоганн Вольфганг Гёте «Сколько языков ты знаешь, столько раз ты Человек»!
День добровольца. В День добровольца (волонтёра) 4 и 5 декабря 20...
"Создание системы формирования навыков безопасного поведения на дорогах у детей младшего школьного возраста Волоконовского района"